Estimation : 250 € / 350 €

CALENDRIER DE LA COUR… Paris, Le Doux-Hérissant, 1828. In-18, maroquin vert Empire, filets et roulette fleurdelysée avec armoiries sur les plats, dos lisse orné de lys, roulette intérieure, doublure et gardes de tabis rose, tranches dorées (Reliure de l'époque).
228.
Exemplaire aux armes de Charles X (Olivier, pl. 2498, fer n°7).