Estimation : 250 € / 350 €

CALENDRIER DE LA COUR… Paris, Le Doux-Hérissant, 1827. In-18, maroquin rouge à long grain, filets et roulette fleurdelysée avec armoiries sur les plats, dos lisse orné de lys, roulette intérieure, doublure et gardes de tabis bleu, tranches dorées (Reliure de l'époque).
225.
Exemplaire aux armes de Charles X (Olivier, pl. 2498, fer n°7).