Lot 140 - BUSTE, ROBE FLEURIE. 1929. Eau-forte. 225 x 151. D.-G. 137.

Adjudication sur abonnement

Henri MATISSE - BUSTE, ROBE FLEURIE. 1929. Eau-forte. 225 x 151. D.-G. 137. Très belle épreuve sur chine appliqué, numérotée et signée à la plume. Minuscule enfoncement dans la chevelure à droite. Traces claires horizontales dans le chine. Toutes marges. Tirage total à 18 épreuves.

12000