Estimation : 600 € / 800 €

Broche rosace en or jaune 18k (750‰) agrémenté de quatre barrettes serties de cabochons de turquoise, au centre une demi-sphère en breloque.
Années 1850.
Diamètre : 4,5 cm
Poids brut : 14,2 g