Estimation : 1 800 € / 2 200 €

Broche en or jaune 18k (750‰) satiné formant des volutes, elle est agrémentée de motifs floraux ornés de diamants taille ancienne sertis sur argent.
Porte un numéro et un poinçon de MO illisible.
Epoque Napoléon III.
Poids brut : 9,7 g