Estimation : 300 € / 400 €

Broche en or jaune 18k (750‰) ornée d'une croix reliquaire émaillée noir, entourée de feuilles de lierre serties de diamants taillés en rose. (Petit choc à l'émail).
Travail du XIXe siècle
Poids brut : 14,3 g