Estimation : 400 € / 600 €

Broche en or jaune 18k (750‰) ciselé à décor de rinceaux agrémentée d'un camée ovale sur agate blonde représentant un profil de femme à l'antique.
Époque XIXe siècle.
Poids brut : 31,2 g