Bijoux et Objets de Vitrine chez Piasa, 75008 Paris

Fin de la vente: le 09 Décembre 2016

Lot 4 - Broche en argent 800‰ doré à pampilles

Estimation : 400 € / 600 €

Adjugé à 515 €

Broche en argent 800‰ doré à pampilles orné de dix camées sur corail de taille dégressive représentant des personnages en buste. (Un camée détaché).
Travail du XIXe siècle.
Dimensions: 6 x 4 cm
Poids brut : 13,3 g

A voir aussi sur Auction