Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Broche Art Nouveau en or jaune 18k (750‰) à décor égyptien ornée d'une plaque de turquoise gravée, l'entourage à décor de palmes ornées d'émail translucide en plique à jour, une perle baroque en pampille.
Dimensions : 6 x 4 cm
Poids brut : 12,6 g