Bijoux et Objets de Vitrine chez Piasa, 75008 Paris

Fin de la vente: le 09 Décembre 2016

Estimation : 10 000 € / 15 000 €

Adjugé à 17 388 €

Bracelet torsadé en platine 850‰ orné de lignes sinueuses serties de diamants ronds (TA) et de diamants taille baguette.
Années 1970, Diamètre intérieur : 4,5 cm, Poids total des diamants : 16 carats environ, Poids brut : 24,9 g

A voir aussi sur Auction