Estimation : 900 € / 1 200 €

Bracelet jonc ouvrant en or rose 18k (750‰), la partie supérieure ornée d'une ligne de diamants taille ancienne alternés de roses sertis sur argent (800‰).
Epoque Napoléon III.
Diamètre intérieur : 5,8 x 5,2 cm
Poids brut : 22,2 g