Estimation : 2 000 € / 2 500 €

Bracelet jonc ouvrant en or jaune orné d'une émeraude taillée en losange entourée et épaulée de diamants taillés en rose, Epoque XIXe siècle.
Diamètre intérieur : 5,8 x 5 cm
Poids brut : 13,5 g