Estimation : 1 500 € / 2 000 €

Bracelet jonc ouvrant en or jaune 18k (750‰) et poils d'éléphant (un accidenté) séparés par un motif émaillé blanc orné de diamants taille ancienne sertis clos alternés de perles fines.
Diamètre intérieur : 6 x 4,8 cm
Poids brut : 12,6 g