Estimation : 4 000 € / 6 000 €

Bracelet jonc ouvrant en or jaune 18k (750‰) et argent formé de deux serpents enroulés à décor d'émail bleu et ornés de diamants taillés en rose, les têtes serties de deux émeraudes.
Epoque Louis-Philippe.
Poids brut : 38,3 g