Estimation : 750 € / 900 €

Bracelet jonc ouvrant en or jaune 18k (750‰) à décor croisé agrémenté d'une fleur en argent sertie de diamants taillés en rose.
Époque XIXe siècle.
Diamètre intérieur : 6,2 x 5,1 cm
Poids brut : 21,1 g