Estimation : 5 000 € / 6 000 €

Bracelet articulé à décor "Néo-Renaissance" en or jaune 18k (750‰) composé de huit médaillons polylobés double face chacun orné de portraits d'hommes et de femmes, soulignés d'émail noir.
Deuxième moitié du XIXe siècle.
Longueur : 19,50 cm
Poids : 55,4 g