Lot 6 - Benjamin Vautier dit BEN (né en 1935) - Moustache, 1980

Estimation : 6 000 € / 8 000 €

Benjamin Vautier dit BEN (né en 1935)
Moustache, 1980
Technique mixte sur bois
Signée et datée en bas à droite
Contresignée et datée au dos
40 × 50 × 6 cm

Cette œuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation sous le n°4601.

Un certificat d'authenticité pourra être délivré par l'artiste, à la charge de l'acquéreur.

Thème : Techniques mixtes, collage Ajouter ce thème à mes alertes