Estimation : 10 000 € / 15 000 €

Adjugé à 11 700 €

Ben (né en 1935)
Pas signée, 1973
Acrylique sur toile
Signée et titrée au dos
H 73 × L 93 cm
On y joint une photographie d’archive de Ben
signée au dos authentifint le tableau
Provenance :
- Galerie la Bertesca, genova
- Galerie Paolo Vitolo, Milan
- Exposition Empirica, Arte tra addizione e
sottrazione, 18.05.1975-28.06.1975
Nous remercions Madame Eva Vautier pour son
aimable confimation d’authenticité