Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Bas-relief en pierre calcaire sculptée, polychromée et dorée représentant la Crucifixion encadrée de la Vierge et de Jean avec, Marie Madeleine agenouillée au pied de la croix.
Deux trous de fiation à la partie supérieure.
Début du XVIe siècle, H 44 × L 30 cm, (petits accidents et manques)

Thème : Art religieux Ajouter ce thème à mes alertes