Lot 157 - BALZACS EN BAS DE CASSE ET PICASSOS SANS MAJUSCULE. 1952.

Adjudication sur abonnement

Pablo PICASSO - BALZACS EN BAS DE CASSE ET PICASSOS SANS MAJUSCULE. 1952. Texte de Michel Leiris. Éditions Louise Leiris, 1957. Lithographie à la plume. M. 217 à 224 ; Bl. 715 à 722. Suite complète de 8 planches tirées avec pierre de teinte sur vélin. Exemplaire très frais, numéroté et signé à l'encre rouge par l'artiste. Portefeuille pleine toile grise à rabats de l'édition.

10000