Bijoux et Objets de Vitrine chez Piasa, 75008 Paris

Fin de la vente: le 09 Décembre 2016

Estimation : 1 000 € / 1 500 €

Adjugé à 1 545 €

Bague en platine 850‰ ornée au centre d'un saphir ovale dans un entourage de douze diamants ronds.
(Egrisures au saphir).
Tour de doigt : 57,5, Poids brut : 4,9 g, (Numérotée à l'intérieur de l'anneau : 12595), Poids estimé du saphir : 2 à 2,50 carats environ.
Dans un écrin signé Mauboussin.

A voir aussi sur Auction