Lot 161 - BACCHANALE AU TAUREAU NOIR. 1959. Gravure sur linoléum. 527

Adjudication sur abonnement

Pablo PICASSO - BACCHANALE AU TAUREAU NOIR. 1959. Gravure sur linoléum. 527 x 638. Bl. 935 ; B. 1253 B g 2. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve, numérotée et signée. Trace claire d'oxydation marginale et longue trace rousse horizontale au-dessus du sujet en tête. Tirage total à 81 épreuves.

85000