Estimation : 50 000 € / 70 000 €

Adjugé à 65 000 €

Axel Johannes Salto (1889-1961)
Vase
Grès vernissé
Signé en creux Salto, marqué de la triple vague
Royal Copenhagen et numéroté 21376 et 145
Edition Royal Copenhagen
Date de création : 1956
H 44 × L 29 cm
Bibliographie : Forces of Nature: Axel Salto,
Dalgaard and Salto, ill p. 17