Estimation : 6 000 € / 9 000 €

Adjugé 22 100 €

Axel Johannes Salto (1889-1961)
Vase, Grès émaillé solfatara, Signé Salto
Edition Royal Copenhagen
Date de création : vers 1950
H 17 × Ø 18 cm