Estimation : 10 000 € / 15 000 €

Adjugé 15 600 €

Axel Johannes Salto (1889-1961)
Vase, Grès émaillé solfatara, Signé et numéroté 20704
Edition Royal Copenhagen
Date de création : 1961
H 16 × Ø 21 cm