Estimation : 15 000 € / 20 000 €

Adjugé à 23 400 €

Axel Johannes Salto (1889-1961)
Vase gourde
Grès vernissé
Signé en creux Salto, marqué de la triple vague
Royal Copenhagen, numéroté 20653
Edition Royal Copenhagen
Date de création : 1969-1974
H 39 × Ø 22 cm