Estimation : 10 000 € / 15 000 €

Adjugé à 13 000 €

Axel Johannes Salto (1889-1961)
Fruit
Vase
Grès vernissé
Signé en creux Salto, numéroté 20818 et cachet
Royal Copenhaguen
Edition Royal Copenhagen
Date de création : 1969-1974
H 21 × Ø 15 cm