Estimation : 10 000 € / 15 000 €

Axel Johannes Salto (1889-1961)
Fruit
Vase
Grès vernissé
Signé en creux Salto, marqué de la triple vague
Royal Copenhagen, numéroté 21453 et étiquette
d’origine
Edition Royal Copenhagen
Date de création : 1958
H 24 × Ø 14 cm