Estimation : 3 000 € / 4 000 €

Adjugé 6 500 €

Axel Johannes Salto (1889-1961)
Coupe, Grès émaillé, Signé Salto
Edition Royal Copenhagen
Date de création : 1939
H 7 × Ø 29 cm