Estimation : 3 000 € / 4 000 €

Adjugé à 3 900 €

Axel Johannes Salto (1889-1961)
Branches et fruits
Vase
Grès vernissé
Signé en creux Salto, marqué de la triple vague
Royal Copenhagen, numéroté 20709 et 29
Edition Royal Copenhagen
Date de création : vers 1960
H 14,5 × Ø 24 cm
3 000 / 4 000 €