Estimation : 4 000 € / 6 000 €

Adjugé à 5 850 €

Axel Johannes Salto (1889-1961)
Branches et fleurs
Vase
Grès vernissé
Signé en creux Salto, marqué de la triple vague
Royal Copenhagen, cachet Royal Copenhagen
Denmark, numéroté 20664 et 65x
Edition Royal Copenhagen
Date de création : 1956
H 29 × Ø 25 cm
Axel Salto Vase
Branches et fleurs
Très bon état général
Pas d'accident ou de défaut visibles à

Axel Salto 's vase
Good overall condition
No accident or major default visible