Estimation : 2 800 € / 3 800 €

Adjugé à 4 160 €

Axel Johannes Salto (1889-1961)
Bourgeons
Vase
Grès émaillé mat
Signé en creux Salto, numéroté 20679,
monogrammé
Edition Royal Copenhagen
Date de création : 1965
H 12,5 × Ø 7, 5 cm