Estimation : 30 000 € / 40 000 €

Adjugé à 37 700 €

Axel Einar Hjorth (1888-1959)
et Nils Fougstedt (1881-1954)
Caesar, Table, Bouleau et étain
Edition Svenskt Tenn et Nordiska Kompaniet, Signée et numérotée R 33243 - C 11 10 30
Date de création : vers 1930
H 64 × L 78 × P 44 cm

Bibliographie : Christian Björk, Thomas, Ekström and Eric Ericson, Axel Einar Hjorth, Möbelarkitekt, Lund 2009, illustration page 111

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes