Estimation : 20 000 € / 30 000 €

Auguste Herbin (1882-1960)
Nature morte
Huile sur toile, circa 1923-1926
Signée en bas à gauche
38 x 61 cm
Provenance : Galerie L'Effort Moderne, Léonce Rosenberg, Paris (étiquette au dos)