Estimation : 300 € / 400 €

Adjugé à 379 €

Arpad Szènes et Claude Esteban, Dans le vide qui vient, Paris, Maeght, s.d.(1976)
Petit In-4°(248 x 188), en feuilles, sous couverture rempliée et imprimée, chemise toilée roux, étui toilé brun, une eau-forte en noir signée en début de volume et 4 autres hors-texte
Edition à 120 exemplaires avec les gravures, celui-ci N°112 signé par l'auteur et l'artiste au colophon
Très bon état, 6ème volume de la collection Argile