Estimation : 15 000 € / 20 000 €

Adjugé à 27 300 €

Andy Warhol (1928-1987), Black Bean, from Campbell's soup I - 1968, Sérigraphie en couleurs, signée au stylo bille et numérotée 3/250 au timbre de caoutchouc, au dos, Edité par "Factory additions", 89 × 58,7 cm - encadrée, Feldman - Schellman II 44, Andy Warhol expose sa première série des, "Campbell's Soup Can" en 1962 à la Galerie Ferus, Los Angeles.