Estimation : 3 000 € / 5 000 €

Adjugé à 9 750 €

Alfonse Mucha (1860-1939), Brunette, Blonde : Têtes Bysantines., (Rennert et Weill 40) 34,5 × 28, 2 cm.
Lithographies sur vélin.
Très belles épreuves, légèrement jaunies, piqures brunes et rousseurs, quelques plis de manipulation et petites pliures.
Grandes marges.