Estimation : 15 000 € / 20 000 €

Alexis Akrithakis (1939-1994), Valise-Porte Manteau, Construction en bois naturel, Signée et datée au dos, 67 x 87 x 9 cm, Bibliographie: -Alexis Akrithakis, (Catalogue d'Exposition), Editions Itanos, 1998, pp. 134-135 (un exemplaire similaire) -Denys Zacharopoulos, Les Pionniers: Collection Beltsios, Editions Futura, 2003, Exposition: Fondation Kostopoulos, Alexis Akrithakis, Athènes, Mai- Juin 1998 (un exemplaire similaire)