Estimation : 35 000,00 € / 55 000,00 €

Alexandre Benois (1870-1960), Sans titre (Études pour Petrushka)
Ensemble de 4 œuvres
Encre, Gouache et mine de plomb sur papier, 31 × 43,5 cm (chaque)

Provenance: - Ancienne Collection Réné Guilleré / Charlotte Chauchet- Guilleré - Patrick Roger Binet / Galerie Coligny - Collection Particulière, France, Exposition: Masterpiece Londres, 2016

Bibliographie: "Trésors Russes à Masterpieces", Londres, La pensée Russe, 2016