Estimation : 12 000 € / 18 000 €

Albert Marquet (1875-1947)
Bassin d'Arcachon, circa 1895
Huile sur toile
Signée et titrée en bas à gauche
33 × 24 cm
Provenance :
- Collection Guy Dulon, Paris
- Collection particulière, Paris