Estimation : 250 € / 350 €

Adjugé à 379 €

, 07., 10., Saul Steinberg, DLM n°192 - exemplaire de luxe, Paris, Maeght, 1971
Texte de Jacques Dupin
In-4°(380 × 280), en feuilles, sous couverture, illustrée et imprimée, chemise et étui d'éditeur, Une lithographie en couleurs à double page et, une simple en noir ainsi que de nombreuses, reproductions d'oeuvres
Edition à 150 exemplaires sur Arches, celui-ci n°29, signé par l'artiste
Très bon état