Loading
My selection

Estimate : 20 000,00 € / 25 000,00 €

Price realized: 59 800,00 €

Result including buyer's premium

Sonia Delaunay (1885-1979), Serpent noir - 1971
Tapisserie d'Aubusson en laine (Ateliers Pinton), Signée en bas à droite, monogrammé PF, (Pinton/Felletin) et numerotée 4/6, 312 x 149 cm

Bibliographie:, -Tapisseries de Sonia Delaunay, Catalogue, d'exposition, Musée d'Art moderne de la Ville, de Paris, Weber, Paris 1972. Un exemplaire, similaire reproduit page 11

Request more information

Theme : Carpets, Tapestries Add this category to my alerts